Военная техника
Военная техника
Военной считается техника, которая предназначена для обеспечения и ведения боевых действий, а также для обучения войск. Военная техника – это техника, кот... читать далее »
Новости Военной техники
17.10.2009 17:58

Российские сухопутные войска остро нуждаются в современной технике. Военная техника.

Российские сухопутные войска остро нуждаются в современной технике
В Российской армии нет бригад, полностью оснащенных современным оружием. Даже на недавних учениях в Белоруссии вместе с относительно современными танками Т-80У оборону условного "противника" взламывали устаревшие машины модификации БВ. У этих танков не эффективная динамическая защита, устаревшие приборы наблюдения и прицеливания. О таких вещах, как танковая информационная система и говорить не приходится. Кстати, подобные танки применялись в российско-китайских маневрах, и надо сказать, что они проигрышно смотрелись на фоне новейших китайских Тип 99.

В СМИ появилась информация, что эти бронированные машины с газотурбинными двигателями будут сняты с вооружения. И с чем же останется российская армия? С танками типа Т-72? Но на них еще более устаревшие прицелы, чем даже на Т-80БВ. Дневной прицел "семьдесятдвойки", это технологии начала 70-х, а ночные по современным меркам вообще каменный век. У них очень маленькая дальность наблюдения и они "слепнут" от ярких вспышек. В современном бою такие прицелы "проживут" в лучшем случае несколько минут.

Ситуация не изменилась, когда в войска стали поступать модернизированные Т-72БА. Эта машина реально соответствует уровню мирового танкостроения начал

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.