Византийская империя
Византийская империя
Государство, оформившееся в 395 г. вследствие окончательного раздела Римской империи после смерти императора Феодосия I на западную и восточную части. М... читать далее »
Новости по истории Византийской империи
26.02.2013 20:47

Сокровища Византии в коллекции Dolce&Gabbana FW-2013. Византийская империя.

Сокровища Византии в коллекции Dolce&Gabbana FW-2013
Осенне-зимняя коллекция Dolce&Gabbana вдохновлена Византией. Мозаичные принты, декорированные стразами-камнями, изображения с фресок, короны и серьги-кресты - музейные сокровища превратились в одну из ярчайших коллекций сезона.
"Внутреннюю" часть коллекции тоже не обошли - всегда должно быть что-то коммерческое, потому что яркие платья, напоминающие саккосы, непременно будут восхищать стилистов и мелькать в глянце, а покупать и носить будут более простые вещи в тех же силуэтах.

Аксессуары также делятся на более сдержанные повседневные и яркие "византийские": тут и расшитые сумки с рисунками в узнаваемой стилистике, и туфли на золотых и украшенных камнями каблуках, и даже ажурные туфли, напоминающие то ли клетки, то ли балкончики, по которым вьются цветы. Может быть, они не стопроцентно вписываются в стиль коллекции, но поражают своей воздушной красотой - благодаря массе металлических опор нога кажется едва ли не парящей в воздухе, а обладательница такой ножки - невесомой, как фея.

http://intermoda.ru/cit/sokrovishha-vizantii-v-kollekcii-dolce-gabbana-fw-2013.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.