Византийская империя
Византийская империя
Государство, оформившееся в 395 г. вследствие окончательного раздела Римской империи после смерти императора Феодосия I на западную и восточную части. М... читать далее »
Новости по истории Византийской империи
03.02.2013 19:09

В Оружейной палате откроется экспозиция, приуроченная к выходу каталога-резоне византийского собрания Музеев Кремля. Византийская империя.

В Оружейной палате откроется экспозиция, приуроченная к выходу каталога-резоне византийского собрания Музеев Кремля
Музеи Московского Кремля в этом году расскажут о работе своих реставрационных мастерских за последние 10-15 лет. Выставка «Реставрация в Музеях Московского Кремля» откроется 9 апреля в Успенской звоннице. Среди более чем сотни экспонатов покажут церковные облачения, костюмы, иконы, портреты, графические материалы, произведения из драгоценных металлов, фотографии, сообщает ИТАР-ТАСС.
Публика увидит возможности современной реставрации по металлу, дереву, тканям, бумаге, живописи – как масляной, так и темперной. Также посетители смогут посмотреть фильмы, рассказывающие о том, как проходит работа в реставрационных мастерских, чтобы наглядно показать, как развивается искусство и наука реставрации. Выставку будет сопровождать и документальный фотографический материал, показывающий состояние экспонатов до и после восстановления.
В июне в парадном вестибюле Оружейной палаты откроется экспозиция, приуроченная к выходу каталога-резоне византийского собрания Музеев Кремля. Каталог на русском и английском языках, рассказывающий о наследии Византии, стал результатом сложнейшей исследовательской работы, длившейся более 10 лет. Посетители увидят как экспонаты из основного собрания Оружейной палаты, так и предметы V-VI веков, приобретённые музеем за последние годы.

http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/news/common/news36890.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.