Оглавление
Великие географические открытия
Период в истории человечества, начавшийся в XV веке и продолжавшийся до XVII века, в ходе которого европейцы открывали новые земли и морские маршруты в... читать далее »
Новости по истории Великих географических открытий
06.05.2013 22:10

На фреске в Ватикане найдено первое сделанное европейцем изображение индейцев. Великие географические открытия.

На фреске в Ватикане найдено первое сделанное европейцем изображение индейцев
В апартаментах понтифика Родриго Борджиа была найдена фреска «Воскресение Иисуса», на создание которой художника вдохновило открытие Колумбом Америки. Ученые сочли, что индейцы на ней были изображены европейским художником впервые в истории искусства.

Фреска была написана в 1494 году итальянским художником Пинтуриккьо. При реставрации специалисты нашли под 500-летним слоем грязи на заднем плане обнаженных людей с перьями на головах, пишет «Lenta.Ru».

Директор музейного комплекса Антонио Паолуччи заметил, что за два года до создания  фрески мореплаватель Христофор Колумб открыл Америку. Хотя путешествие спонсировалось Испанией, открытие нового материка крайне заинтересовало тогдашнего Папу римского Родриго Борджиа.


http://world.fedpress.ru/news/europe/1367814592-na-freske-v-vatikane-naideno-pervoe-sdelannoe-evropeitsem-izobrazhenie-indeitsev

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.