Оглавление
Великие географические открытия
Период в истории человечества, начавшийся в XV веке и продолжавшийся до XVII века, в ходе которого европейцы открывали новые земли и морские маршруты в... читать далее »
Новости по истории Великих географических открытий
01.04.2013 16:38

Китайцы занялись поиском современного Марко Поло. Великие географические открытия.

Китайцы занялись поиском современного Марко Поло
Китайский Ханчжоу решил найти нового «Марко Поло», который бы повторил поездку знаменитого итальянского путешественника XIII века, первым из европейцев подробно описавшего этот город, сообщает Agence France-Presse. Мэрия объявила о проведении конкурса, победитель которого будет получать зарплату в 40 тысяч евро. 

Победитель конкурса будет фактически работать туристом, который проведет в городе 15 дней. Перед этим ему, однако, предстоит пройти интенсивное обучение. Его обязанности будут сводиться к тому, чтобы сделать короткие видеоклипы о Ханчжоу и продвигать имидж города онлайн. 

Для выполнения этой задачи подходят как мужчины, так и женщины. Поиск туриста ведется на Facebook, который в самом Китае запрещен. 

Записки о путешествиях Марко Поло были составлены в 1298 году. Там купец из Венеции подробно описывал свою поездку по Азии, в том числе и Китаю. Ханчжоу Поло назвал «красивейшим городом в мире». 

Книга имела огромное влияние на европейское восприятие Китая. Некоторые историки, впрочем, отрицают, что Поло вообще побывал в Китае, находившимся тогда под властью монголов. 

http://lenta.ru/news/2013/03/13/marcopolo/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.