ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
23.01.2009 13:30

Арийские дети в сердце Бразилии. Великая Отечественная война.

Арийские дети в сердце Бразилии

Нацистский врач Йосеф Менгеле (Josef Mengele), также известный под именем «ангел  Смерти», продолжал свои эксперименты над людьми, когда находился в бегах в Южной Америке, пишет газета Daily Telegraph. К такому выводу пришел историк из Аргентины Хорхе Камараса (Jorge Camarasa), написавший книгу «Менгеле: Ангел Смерти в Южной Америке».

Свои эксперименты в области деторождения доктор Менгеле ставил в лагере смерти Освенцим, расположенном на западе современной Польши. Он работал над созданием механизма, который позволил бы арийским женщинам как можно чаще рожать близнецов, тем самым стремительно увеличивая численность арийской расы. После освобождения Освенцима в 1945 году Йосеф Менгеле скрывался от правосудия в Южной Америке, сначала в Аргентине, а затем в Парагвае и Бразилии.

Внимание историка привлек небольшой бразильский городок Кандидо Годой (Candido Godoi), где на протяжении последних 50 лет рождается невероятно много близнецов, причем многие из них голубоглазые блондины. Жители города рассказывают, что в 60-е годы прошлого века в их город часто приезжал врач, который вначале вел ветеринарную практику, а потом стал лечить женщин от бесплодия. «Я думаю, что Кандидо Годой стал своеобразной лабораторией Менгеле, в которой ему удалось реализовать свою мечту по созданию доминирующей расы голубоглазых блондинов», – говорит Хорхе Камараса.

Как рассказывал «Вокруг Света», охоту за нацистскими преступниками, скрывающимися от правосудия, уже много лет ведет центр Симона Визенталя. Так, недавно были обнаружены доказательства того, что один из самых разыскиваемых преступников времен нацистской Германии Ариберт Хейм (Aribert Heim), также известный как доктор Смерть, скрывается на территории Чили.


http://www.vokrugsveta.ru/news/5765/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.