ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
08.07.2014 16:18

Новое звание для городов-тружеников тыла в годы ВОВ предложили учредить единороссы. Великая Отечественная война.

Новое звание для городов-тружеников тыла в годы ВОВ предложили учредить единороссы
Законопроект, учреждающий почетное звание для городов-тружеников тыла - "Политический, административный и хозяйственный центр СССР в годы Великой Отечественной войны", внесен в Госдуму. В таких городах предлагается устанавливать стелу с изображением герба города и текстом указа президента о присвоении звания. 

Авторами инициативы выступила группа депутатов фракции "Единая Россия", в числе которых Александр Хинштейн и Владимир Гутенев. По мнению парламентариев, присвоения почетного звания могут быть удостоены Москва и Самара, а также другие города РФ по усмотрению президента. 

Согласно тексту законопроекта, предложения о присвоении этого звания каким-либо городам могут вноситься гражданами РФ и общественными объединениями в органы местного самоуправления. Далее они будут поступать в Заксобрания субъектов, которые уже будут решать, обращаться ли к президенту с ходатайством о присвоении звания или нет. 

По материалам агентства ИТАР-ТАСС 

http://www.diletant.ru/news/21001635/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.