ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
24.06.2014 12:48

В Москве проходят торжества в честь 69-й годовщины проведения на Красной площади исторического Парада Победы. Великая Отечественная война.

В Москве проходят торжества в честь 69-й годовщины проведения на Красной площади исторического Парада Победы
Московских ветеранов поздравляют сегодня с 69-й годовщиной проведения на Красной площади легендарного Парада Победы. Сегодня в столице проходят торжества в честь знаменательной даты.

В Александровском саду уже состоялась традиционная церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, к памятнику маршалу Жукову, захоронениям военачальников, видных государственных и политических деятелей у Кремлевской стены. Вместе с ветеранами цветы возложили представители городских властей и общественных объединений.
   
Позже в московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил состоится торжественная встреча и праздничный концерт, посвященные знаменательной дате. Главными гостями встречи станут участники Парада Победы.
   
Парад Победы в Москве состоялся на Красной площади 24 июня 1945 года. Сегодня в столице проживают 247 участников главного парада XX века - Парада Победы 1945 года. В 2010 году их было 437 человек.

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/113110

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.