ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
21.10.2013 13:33

Мэр Риги пообещал не допустить сноса памятника Советским воинам-освободителям. Великая Отечественная война.

Мэр Риги пообещал не допустить сноса памятника Советским воинам-освободителям
Мэр латвийской столицы Нил Ушаков пообещал, что в Риге не будет снесен ни один памятник — в том числе и памятник Воинам-Освободителям. Он считает сбор подписей за снос этого памятника провокацией экстремистов.

«Это провокация экстремистов, которые могут существовать только за счет национальной розни. Так как ничего другого они делать не умеют. Чего еще можно ожидать от них? Не планов же по развитию экономики», — говорится в заявлении Ушакова.

Мэр также призвал жителей игнорировать подобные инициативы. «Самое страшное для этих экстремистов, это когда их игнорируют. Так и советую всем поступать — просто не брать их в голову», — сказал он.

В Латвии на одном из интернет-порталов собрано более 10 тыс подписей за снос памятника Советским воинам-освободителям Риги. По латвийскому законодательству инициатива, собравшая подписи не менее 10 тыс совершеннолетних граждан республики, имеет статус «коллективного заявления» и должна быть рассмотрена сеймом.

http://history-news.org/?statistics=http%3A%2F%2Fwww.diletant.ru%2Fnews%2F19794865%2F

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.