ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
26.09.2013 00:06

В Смоленске пройдут торжества, посвященные 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Великая Отечественная война.

В Смоленске пройдут торжества, посвященные 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
Торжества, посвященные 70-летию освобождения Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков, пройдут сегодня в регионе. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в обладминистрации. 

Праздник откроет военный парад, который пройдет на площади Ленина. Позже на площади Победы состоится торжественная церемония закладки Памятного камня в основание будущего памятника воинам-освободителям Смоленска. 

В сквере Памяти Героев пройдет митинг. Его участники возложат венки и цветы к "Вечному Огню" и к могилам Героев. "Вечный Огонь" был зажжен здесь в сентябре 1968 года - в 25-ю годовщину освобождения Смоленска, Героем Советского Союза сержантом Михаилом Егоровым - одним из тех, кто в 1945 году в Берлине установил Знамя Победы над поверженным гитлеровским рейхстагом. Участники торжеств в Смоленске станут свидетелями театрализованного водружения флага над гостиницей "Смоленск". 

http://www.diletant.ru/news/19675601/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.