ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
17.09.2013 02:17

Нацисты без штанов и верхом на корове. Великая Отечественная война.

Нацисты без штанов и верхом на корове
Рудольф Эрцог собрал и проанализировал шутки времен гитлеровской диктатуры. Отрывок из книги "Смех и сопротивление. Юмор III Рейха".
В те времена гораздо чаще смеялись над поведением нацистов, в котором, действительно хватало нелепостей. В первую очередь это касалось "немецкого приветствия", которое Гитлер скопировал у итальянских фашистов и активно насаждал по всей стране.
В народе с насмешкой поговаривали, что раз все говорили друг другу "Хайль Гитлер", то "добрых дней", видимо, уже лучше не ждать.
"Гитлер проводит осмотр психбольницы. Все пациенты как один приветствуют его поднятой рукой. Но тут Гитлер видит, что какой-то человек выбивается из общей картины. "Почему вы ведете себя не как остальные?" — спрашивает он. Тот отвечает: "Мой Фюрер, я же санитар, а не псих!"
Ходил слух, что на одном из государственных приемов Муссолини поприветствовал Гитлера словами "Ave imitator!"
Лучший ответ на гитлеровское приветствие дал, пожалуй, ярмарочный артист из Падерборна: он научил этому жесту своих дрессированных шимпанзе. Каждый раз, когда обезьянам попадался на глаза человек в форменной одежде, они сразу же поднимали лапы в нацистском приветствии.
В результате было принято постановление с запретом на обезьяньи приветствия. В случае нарушения животное подлежало "убою".
Также предлагаем вашему вниманию подборку фотографий немецких солдат в свободное от военних действий время.
http://www.inosmi.ru/world/20130902/212529913.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.