ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
16.09.2013 18:55

Российское телевидение пугает россиян "маленькими воинами УПА" в украинских школах. Великая Отечественная война.

Российское телевидение пугает россиян "маленькими воинами УПА" в украинских школах
Российский 5 канал выпустил в эфир сюжет о "зомбирование" украинских школьников историей УПА и Голодомора. Такое видео выложил на сервисе Youtube пользователь Святослав Роман, передает Украинская правда.
"Первый урок в школах Львова был посвящен созданию Украинской Повстанческой Армии. Для справки: УПА - националистическое вооруженное формирование, его бойцы бандеровцы воевали в годы Великой Отечественной войны под немецким командованием, помогали фашистам уничтожать на оккупированных территориях коммунистов и евреев, то есть резали своих ", - анонсирует сюжет телеведущий.
"И как бы ни старались нынешние украинские политики выставить бандеровцев борцами за независимость, убийцы и предатели остаются убийцами и предателями", - отмечает он. "Так зачем же переписывать историю и зомбировать детей и еще во Львове, где национализм и так зашкаливает, где ветеранов бьют на 9 Мая?", - Заканчивает подводку к сюжету журналист.
 http://gazeta.ua/ru/articles/life/_rossijskoe-televidenie-pugaet-rossiyan-malenkimi-voinami-upa-v-ukrainskih-shkola/516112 

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.