ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
27.07.2013 12:44

В Ступино стартовал конкурс военно-исторической миниатюры. Великая Отечественная война.

В Ступино стартовал конкурс военно-исторической миниатюры
В Ступино пройдет выставка-конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры

С 27 июля по 17 августа 2013 года во Дворце культуры города Ступино пройдет четвертая выставка-конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры.

Выставка соберет всех, кто желает как индивидуально, так и в команде представить на конкурс свои модели. Номинации конкурса: «Флот», «Бронетанковая техника до 1945 года», «Артиллерия, автомобили и тягачи», «Реактивная авиация», «Винтомоторная авиация», «Военно-историческая миниатюра» и другие.

конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюрыВыставка проводится с целью популяризации стендового моделизма как вида технического творчества и досуга и пропаганды исторического и историко-технического наследия России. В ее рамках пройдут мастер-классы ведущих моделистов, которые продемонстрируют приемы и технику изготовления моделей.

На прошедшей в 2012 году выставке было представлено 638 работ от 174 участников из 12 регионов России, в том числе из Москвы, Рязани, Тулы, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ельца, Ярославля, Тольятти, Балашова, Саранска, Республики Беларусь и многих других.

http://culture.ru/press-centre/news/8882/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.