ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
17.05.2013 17:59

Орловцам в интернете расскажут о каждом дне битвы за Орел. Великая Отечественная война.

Орловцам в интернете расскажут о каждом дне битвы за Орел
На официальном сайте администрации Орла появился специальный раздел, посвященный 70-летию освобождения этого города от оккупантов.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, материалы для нового раздела подготовил доктор исторических наук Егор Щекотихин.

- Он детально изучил цикл одной оборонительной и шести наступательных операций Красной Армии, которые проводились на Орловском направлении с октября 1941 по октябрь 1943 года, - пояснили в мэрии. - У посетителей сайта будет уникальная возможность каждый день узнавать об одном военном дне 1943 года, соответствующем современной календарной дате.

Авторы обещают, что на страницах сайта будут представлены "все военные события сражений 70-летней давности в хронологическом порядке с некоторыми отступлениями". Пользователей также познакомят с копиями архивных документов - директив, приказов, схем, карт и фотографий.

http://www.rg.ru/2013/05/17/reg-cfo/bitva-anons.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.