ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
03.05.2013 17:55

В Шахтах освобождение города от фашистов отметят реконструкцией. Великая Отечественная война.

В Шахтах освобождение города от фашистов отметят реконструкцией
3 мая в 14 часов в городе Шахты Ростовской области состоится военно-историческая реконструкция, посвященная 70-летию освобождения города от немецкой оккупации.

Сначала будет праздничный концерт. Затем с показательными выступлениями выступят подразделения полицейского спецназа. Будет открыта выставка современной военной техники и вооружения. Как сообщили в пресс-службе донской полиции, ожидается, что праздник посетят более 20 тысяч человек.

Во время военно-исторической реконструкции зрителям покажут эпизоды сражений за город Шахты, начиная с обороны города в 1941 году и заканчивая окончательным освобождением в 1943 году. В эффектном действе примут участие около 200 реконструкторов из военно-исторических клубов Москвы, Воронежа, Волгограда, Пятигорска и других городов.

Донской военно-исторический музей предоставит военную технику тех лет: танки, самолеты, бронеавтомобили и артиллеристские орудия. При поддержке казачьего кадетского корпуса в реконструкции примет участие кавалерия. А съемочная группа Донского военно-исторического музея будет снимать документальный фильм об освобождении города Шахты.

http://www.rg.ru/2013/04/30/reg-ufo/rekonstrukcia-anons.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.