ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
16.04.2013 00:42

Под Ростовом найдены обломки немецкого истребителя. Великая Отечественная война.

Под Ростовом найдены обломки немецкого истребителя
Участники поискового отряда "Миус-фронт" в районе села Самбек Ростовской области обнаружили немецкий самолет Fokke Wulf -190 времен Великой Отечественной войны. Боевая машина фашистов оказалась сильно поврежденной.

- Самолет был уничтожен в воздушном бою, это видно по пулевым отверстиям на фюзеляже, - рассказал руководитель "Миус-фронта" Андрей Кудряков. - Скорее всего, он прикрывал группу бомбардировщиков, которые летели на Ростов. Пилот выпрыгнуть не успел, самолет рухнул вместе с ним. В этой местности земля каменистая, поэтому при ударе воздушная машина развалилась на части, сохранились только фрагмент двигателя и кабина.

На форме летчика есть знаки военного отличия, которые позволяют утверждать, что он был в звании гауптмана люфтваффе. Пилот имел боевой опыт, об этом свидетельствуют знаки отличия за участие в военных кампаниях во Франции и на Балканах.

Кроме того, сохранился идентификационный знак, сделанный из нержавеющей стали. Поисковики считают, что по этим данным они смогут узнать имя немецкого летчика. Сохранившиеся части самолета отправят в музей, а останки пилота передадут для захоронения немецкой стороне.

http://www.rg.ru/2013/04/15/reg-ufo/samolet-anons.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.