ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
04.04.2013 16:28

Гитлер планировал уничтожать города противников с помощью космической пушки. Великая Отечественная война.

Гитлер планировал уничтожать города противников с помощью космической пушки
 Раскрыта тайна нацистской армии по уничтожению вражеских городов при помощи фокусировки солнечных лучей.

Недавно в издательстве Life появились фотографии 1945 года, раскрывающие тайное намерение армии Гитлера создать заряжающуюся от солнца «космическую пушку». Разработка такого оружия предполагала использование в качестве увеличительного стекла зеркала размером 1,6 километров в диаметре.

Фашистские учёные собирались построить уникальное оружие с гигантскими орбитальными зеркалами, предназначение которых заключалось бы в «фокусировании солнечных лучей в точку, сжигающую поверхность Земли».

Такое зеркало немецкая армия надеялась использовать для сжигания вражеских городов и для того, чтобы «кипятить водоемы». Идея, как отмечает издание, принадлежит известному ученому Герману Оберту, который своё детище назвал «абсолютным оружием», передает The Daily Mail.

На реализацию проекта стоимостью в те времена 3 млн немецких марок должно было уйти около 15 лет.

Зеркало на орбиту должно были вести уже в собранном виде, а его управление должно было осуществляться посредством пилотируемой космической станции.

http://globalscience.ru/article/read/21951/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.