ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
24.02.2013 17:10

В Вильнюсе отметили 70-летие Сталинградской битвы. Великая Отечественная война.

В Вильнюсе отметили 70-летие Сталинградской битвы
Вчера в конференц-зале вильнюсской гостиницы «Шарунас» состоялось торжественное собрание ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы и локальных конфликтов, посвящённое 70-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

С докладом о значении разгрома фашистских войск под Сталинградом выступил руководитель республиканской ветеранской организации Юлюс Дякснис. В своём выступлении он подчеркнул, что эта победа стала переломной в ходе как Великой Отечественной войны, так и всей мировой войны.

Своими воспоминаниями об этой войне делились многие ветераны, в том числе непосредственные участники Сталинградского сражения - Александр Осовский, Евдокия Алейникова (на снимке), Маргарита Сенина, Сара Кучкова, Александр Малкин.

В торжественном собрании участвовали посол Китайской народной республики Лю Зенгвен, дипломаты Российского, Белорусского, Казахстанского посольств в Литве, члены Сейма и правительства Литовской республики.

http://www.obzor.lt/news/n7726.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.