ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
21.01.2013 00:14

Президент РФ Владими Путин поздравил 59 ставропольчан, участников Сталинградской битвы. Великая Отечественная война.

Президент РФ Владими Путин поздравил 59 ставропольчан, участников Сталинградской битвы
Сегодня 70-летний юбилей со дня освобождения городов Сталиниград и Ставрополь от немецко-фашистских захватчиков.
Январь 1943 года стал для горожан, жителей многих других территорий Ставрополья первым вестником приближающегося победного мая 1945-го.
Он поставил точку в чёрной истории оккупации, открыл новую страницу в биографии нашей земли, – говорится в поздравлении губернатора Ставропольского края В.Г. Зеренкова. –
В памяти ставропольцев навсегда останутся имена тех, кто защищал и освобождал город и край от врага. Их мужество и героизм, беззаветная преданность Отчизне и сегодня являются ярким примером стойкости и самоотверженности, верным ориентиром для новых поколений.

От всей души желаю ветеранам Великой Отечественной, всем жителям Ставрополя, всем ставропольцам доброго здоровья, благополучия и мирного неба над головой!»

А Почта России начала 21 января рассылку поздравлений Президента Российской Федерации Владимира Путина ветеранам великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Сталинграда», в связи с 70-й годовщиной разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Как рассказали корреспонденту sk-news.ru Ольге Богатеевой в пресс-службе УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России», на днях в регионы отправилось около 8 тыс. именных поздравлений тем, кто 70 лет назад участвовал в боях под Сталинградом. Больше всего получателей проживает в Волгоградской области, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Ростовской области. Есть такие и на Северном Кавказе, на Ставрополье пришло 59 поздравлений участникам Сталинградской битвы.  

С 29 января по 1 февраля почтальоны доставят письма адресатам. Поздравления будут вручаться лично, но без требования подписи при получении.

http://www.sk-news.ru/news/gorod/26508/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.