ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
17.01.2013 02:21

Флористы соберутся на фестиваль в честь Сталинградской битвы. Великая Отечественная война.

Флористы соберутся на фестиваль в честь Сталинградской битвы
В Волгограде впервые пройдет международный фестиваль по мемориальной флористике «Цветы – героям Победы». Мероприятие будет приурочено к 70-летию Победы советских войск под Сталинградом.

На фестивале соберутся мастера из разных регионов России и ближнего зарубежья. Специалисты-цветочники изготовят на фестивале памятные венки, гирлянды, а также букеты для ветеранов. Все цветочные композиции будут выполнены индивидуально для каждого монумента.

По задумке организаторов, у каждого венка, гирлянды и букета должна быть своя душа. Каждая композиция должна вызывать определенные эмоции и заставлять окружающих вспоминать о тех или иных событиях, вошедших в историю Сталинградской битвы.

Чтобы справиться с этой задачей, флористам будет необходимо перелистать хроники сражений, просмотреть достаточное количество справочного материала, побывать на самих мемориалах, чтобы проникнуться атмосферой, прочувствовать значимость совершенных сталинградцами подвигов и понять, какой ценой они дались людям и региону, рассказали ИА «Волга-Медиа» в комитете охраны окружающей среды Волгоградской области.

Кроме того, в фестивале примут участие школьники, которые вместе с профессиональными флористами будут изготавливать свои цветочные композиции для ветеранов. Дети сами вручат свои букеты ветеранам, а также примут участие в возложениях венков и гирлянд, которые будут проходить 1 и 2 февраля во всех районах Волгограда.

http://www.vlg-media.ru/society/floristy-soberutsja-na-festival-v-chest-stalingradskoi-bitvy-1840.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.