ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
16.01.2013 00:24

В Волгограде откроется выставка «Неизвестный Сталинград. Город и люди». Великая Отечественная война.

В Волгограде откроется выставка «Неизвестный Сталинград. Город и люди»
Экспозиция посвящена жителям и защитникам Сталинграда, но обращена к молодому поколению.

30 января в 16:00 в Волгоградской областной детской художественной галерее откроется выставка «Неизвестный Сталинград. Город и люди».

- Экспозиция посвящена жителям и защитникам Сталинграда, но обращена к молодому поколению волгоградцев, от которых зависит будущее нашего города и страны, - говорят организаторы выставки. - Знание истории своего города, понимание духа того времени, многое может объяснить молодому поколению людей в понимании смыслов и ценностей, за которые наши предки отдавали свои жизни.

В экспозицию вошли уникальные фотографии довоенного Сталинграда и его жителей, личные вещи, книги, письма того периода и макет площади Павших борцов накануне Сталинградской битвы.

Организаторы выставки надеются, что представленная экспозиция напомнит жителям Сталинграда тот солнечный и цветущий город, в котором прошло их детство, возможно на фотографиях они увидят знакомые лица, дома, улицы, скверы, трибуны стадионов и в их памяти всплывут воспоминания, которые откроют нам новые страницы в истории города. Воспоминания, которые являются источником знаний об истории нашего города и его мужественных людях нуждаются не только в слушателях, но и в бережном сохранении, а также передачи их следующему поколению. С этой целью в рамках работы выставки будут проводиться встречи, беседы и Уроки мужества для детей и подростков.

http://news.vdv-s.ru/dosug/?news=231851

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.