ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
16.01.2013 00:06

Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя посвящает год 230-летию города-героя. Великая Отечественная война.

Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя посвящает год 230-летию города-героя
Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя проведёт наступивший год посвященным значимому для города событию – празднованию его 230-го дня рождения. Деятельность организации будет дополнять все исторические события, отмечаемые в Севастополе, сообщает руководство музея.

По словам, исполняющей обязанности генерального директора Национального музея Светланы Костюченко, перед зданием Панорамы развернётся новая фотовыставка, посвященная юбилею Севастополя – история города в фотографиях. Этой же дате будет посвящён традиционный ежегодный музейный праздник на Историческом бульваре.

Кроме того в мае, ко Дню Победы, в кинопавильоне музея откроется новая выставка скульптуры и графики, а на Сапун-горе состоятся традиционные мероприятия, в числе которых театрализованная реконструкция боя.

Еще одной круглой датой, отмечаемой Национальным музеем героической обороны и освобождения Севастополя, станет 160-летие со дня начала Крымской войны. Будет проведён День памяти воинов, павших в этом геополитическом противостоянии, в частности при обороне Севастополя .

http://gostyam.sebastopol.ua/news/13/01/150113002.shtml

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.