ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
11.01.2013 15:27

Петрозаводчане совершат путешествие в военный госпиталь времен ВОВ . Великая Отечественная война.

Петрозаводчане совершат путешествие в военный госпиталь времен ВОВ
14 января в Национальном музее Карелии заканчивает работу выставка «Медики Карельского фронта».

Выставка «Медики Карельского фронта. 1941 – 1944» приурочена к 67 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Выставка является результатом сотрудничества Национального музея Республики Карелия и Военно-медицинского музея министерства обороны РФ Санкт-Петербурга.

На выставке «Медики Карельского фронта. 1941 – 1944» представлены предметы и фотографии из фондов. Многие экспонаты и фотоснимки выставляются впервые. Там можно увидеть воссозданный кабинет главврача, госпитальную койку, сумку доктора с набором медикаментов, военно-историческую миниатюру, изображающую эвакогоспиталь и санитарные самолеты, специальный стенд, посвященный трагедии в Петровской Яме в феврале 1942 года, богатый подбор фотографий из фондов Национального музея, Военно-медицинского музея и Национального архива Республики Карелия.

http://karelinform.ru/?id=35252

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.