ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Статьи по истории Великой Отечественной войны
14.06.2012 00:00

Тела 20 бойцов Красной армии нашли вологодские поисковики.. Великая Отечественная Война.

Завершилась ещё одна экспедиция Вологодского поискового отряда. 10 мая группа вернулась из Тосненского района Ленинградской области. Итог экспедиции - найдено 20 бойцов Красной Армии, котелок "Виктор Трифанов", крышка медальона с нацарапанными инициалами "БХ", справка из госпиталя на Екимова Михаила Екимовича. 10 мая 2012 года эти бойцы и 15 найденных осенью обрели покой на мемориале Чудской Бор Ленинградской области.

- Мы были в экспедиции не так долго и на старых местах – уже более пяти лет ведётся работа на этой территории. Но тем не менее результаты есть. Сейчас активно будем искать через архивы родственников бойцов, чтобы передать вещи, - сообщил заместитель командира Вологодского поискового отряда Александр Метёлкин.

Следующую длительную выездную экспедицию поисковики планируют на сентябрь. В течение лета отряд будет вести работы на территории Вологодской области.

- Мы дома редко бываем, - добавил Александр Метёлкин, - работы много.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.