В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
23.07.2014 09:32

Гродненского губернатора попросили спасти французских пони. В мире животных.

Гродненского губернатора попросили спасти французских пони
Защитники животных из белорусского Гродно обратились к губернатору Гродненской области Владимиру Кравцову с просьбой спасти от жары французских пони. 

В своем открытом письме, опубликованном на портале «Блог Гродно», активисты организации «Преданное сердце» обратили внимание чиновника на то, что животным негде укрыться от солнца.

Зоозащитники отметили, что климат в местах естественного обитания пони не сильно отличается от белорусского, однако на родине у животных есть возможность прятаться в тени деревьев. В зоопарке же нет ни тентов, ни навесов. Также активисты написали, что сотрудники зоопарка отказались открыть животным двери во внутреннюю часть вольера, объяснив это тем, что жалобы посетителей, которые не смогут увидеть животных, для них важней, чем «мучения самого животного».

В письме защитники животных уточнили, что в их организацию уже обратились несколько десятков горожан, которым небезразлична судьба животных.

Ранее в июле из-за сильного ливня в зоопарке погибли 30 фазанов.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.