В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
21.07.2014 15:03

Храбрый номинант на премию «Кошка года». В мире животных.

Храбрый номинант на премию «Кошка года»
Кот по кличке Смадж стал номинантом ежегодной английской премии National Cat of the Year в категории, где будут соревноваться самые храбрые питомцы. 

Некоторое время назад Смадж спас своего маленького хозяина Итана Фэнтона, которому всего 5 лет, от хулиганского нападения.

Итан со своим младшим братом Эштоном гулял возле дома, когда к малышам подошли трое более взрослых мальчиков и начали словесную перебранку, а потом толкнули Итана. Пока мама бежала на помощь к сыну, внезапно на лужайке очутился кот Смадж, который бросился на грудь нападавшего мальчугана и поцарапал его. Ошарашенные маленькие хулиганы предпочли тут же скрыться. После произошедшего, по словам родителей Итона, храбрый кот вечерами сторожит комнату мальчика, чтобы никто не посмел его обидеть.

В начале августа в Лондоне будет вручена национальная премия, на которой будут отмечены самые выдающиеся представители домашних кошачьих за прошедший год. Хозяева Смаджа надеются, что смелость и преданность их кота будут оценены по достоинству, и отважный питомец получит главный приз в своей категории. Информации о том, какую именно награду получат самые-самые коты, пока не поступало.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.