В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
03.07.2014 14:50

Из-за любви к лабрадору кошка сбежала из дома. В мире животных.

Из-за любви к лабрадору кошка сбежала из дома
Кошка Мису, обиженная на хозяев за то, что они отдали ее подругу-собаку другим владельцам, сбежала из дома к новому другу – лабрадору Кассу.

В местечке Тохмаярви живет, пожалуй, самая упрямая кошка в Финляндии. Мису, которой исполнилось уже восемь лет, приняла решение самостоятельно сменить дом и хозяев, после того как старые владельцы неосмотрительно лишили кошку любимой подруги.

- Мы поначалу очень удивились, когда на нашем крыльце появилась голодная кошка. Мы вывесили на доске объявлений в деревенском магазине известие о находке, и вскоре с нами связались старые хозяева Мису, которые живут всего в нескольких сотнях метров от нас, - рассказывают владельцы дома, куда переселилась упрямая киса. – Они забрали Мису, но через полчаса кошка как ни в чем не бывало вновь гуляла по нашей лужайке. Хозяева предприняли еще одну попытку – но все тщетно, Мису раз за разом возвращалась в дом, который выбрала сама.

Причиной такого, мягко говоря, нестандартного поведения, очевидно, стал лабрадор Кассу. Хозяева Мису вынуждены были ранее отдать другим владельцам приятельницу Мису – собаку, к которой кошка, вопреки пословице о дружбе между этими животными, была очень привязана. Мису обиделась. Но вскоре отыскался новый друг – кобель Кассу. Хозяевам животных ничего не оставалось, как договориться между собой, что упрямая кошка может жить там, где сама пожелает.

Теперь Мису прекрасно себя чувствует в буквальном смысле под боком у нового друга – животные предпочитают спать рядышком.

- Мису всегда ищет Кассу, и когда находит, оба «черныша» засыпают бок о бок, - рассказывает новая хозяйка Сайла Пиппури.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.