В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
25.06.2014 11:42

Семейство буйволов "усыновило" слониху. В мире животных.

Семейство буйволов "усыновило" слониху
Невероятная история дружбы между животными разных видов произошла в одном из заповедников Зимбабве. 

Обитающая там 46-летняя слониха Нжоу прибилась к стаду буйволов и, похоже, чувствует себя среди них комфортнее, чем в компании своих соплеменников. В 1970-е годы родителей слонихи застрелили браконьеры. Она так и не смогла оправиться от полученной эмоциональной травмы, но буйволы помогли ей избежать одиночества, сообщает Metro.
"Мы неоднократно пытались сделать так, чтобы Нжоу вновь подружилась со слонами. Бесполезно – ей хорошо только среди буйволов. Она помогает им растить телят и порой даже ставит на место зарвавшихся быков. Она мама всего нашего заповедника", — говорит сотрудница заказника в Зимбабве Джуди Трэверс.
Судя по всему, буйволы не возражают против такого покровительства. Площадь, на которой обитают Нжоу и другие охраняемые законом животные, составляет 4 тысячи гектаров. За всеми обитателями заповедника тщательно следят работающие в парке волонтеры и зоозащитники.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.