В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
19.06.2014 14:47

Крымчан обяжут оформлять лицензии на собак. В мире животных.

Крымчан обяжут оформлять лицензии на собак
Крымчане, которые желают завести собаку агрессивной породы, теперь должны получить лицензию на животное, для оформления которой необходимо собрать пакет документов. 

В числе обязательных бумаг - справка от психиатра, документ, подтверждающий прохождение курса по содержанию собак агрессивных пород, и другие. Кроме того, требуется письменное подтверждение от родственников, проживающих вместе с будущим владельцем собаки, в том, что они согласны иметь четвероногого «соседа».

Лицензия выдаются органами внутренних дел по месту жительства на один год. По истечении срока ее необходимо продлить, то есть вновь собрать и сдать все документы. 

Полный список необходимых документов: 
- заявление по установленной форме; 
- документ, удостоверяющий личность гражданина; 
- медицинское заключение об отсутствии психического заболевания или заболевания алкоголизмом или наркоманией; 
- документ, подтверждающий прохождение курса обучения по разведению и содержанию собак агрессивных пород либо проверки знаний по разведению и содержанию собак агрессивных пород; 
- документ, подтверждающий факт постановки на государственный учет собак агрессивных пород; 
- документы, подтверждающие, что число собак агрессивных пород, содержащихся в жилых помещениях, составляет не более одной собаки на 15 метров жилой площади в квартире либо не более одной собаки соответствующем вольере; 
- письменное согласие на содержание в квартире собак агрессивных пород всех собственников жилого помещения, а также всех проживающих в квартире граждан.

Отметим, что в России 100 пород собак весом более 40 килограмм признаны агрессивными, в том числе фокстерьер и метисы. 

В соответствии с Правилами содержания животных в Симферополе, принятыми на сессии городского совета, потенциально опасными признаны 30 пород собак.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.