В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
21.05.2014 16:02

В Ирландии кот помогает фермерше пасти овец. В мире животных.

В Ирландии кот помогает фермерше пасти овец
Фермер Сюзанна Крэмптон из Ирландии разводит овец, ухаживает за собственным огородом и пишет об этом в Твиттер. На аккаунт с фотографиями стада и полезными советами подписаны уже почти 5 тысяч человек. 

Для своего кота Сюзанна завела отдельную учётную запись, и у него есть все шансы прославиться в интернете благодаря необычным привычкам.

Как правило, кошки слишком независимые, чтобы выполнять одни и те же функции, и слишком маленькие, чтобы поддерживать порядок в овечьем стаде, — но кот по кличке Смельчак (Bodacious), как полагает его хозяйка, считает себя овчаркой.

Несколько лет назад бездомный кот забрёл в магазин в Килкенни, и хозяева магазина предложили Сюзанне Крэмптон забрать его на ферму. Своё имя кот получил благодаря прозвищу bodacious woman - «безрассудная женщина», которое дали его владелице знакомые техасцы, пока она жила в США. По словам Сюзанны, кот ничего не боится, но «не как глупая блондинка; он не будет мешаться, если есть какая-то реальная опасность».

«Я, конечно, не могу обойтись без него. Когда в три часа ночи я сижу одна в темноте, ожидая появления ягнят, а он сидит у меня на коленях и мурлычет, это невероятно меня поддерживает. Психологически он очень полезен», - говорит Сюзанна Крэмптон.

По ее словам, кот отлично ладит с животными на ферме и помогает пасти овец вместе с её бордер-колли. Со временем владелица кота обещает написать книгу рассказов о своём любимце, а пока ограничивается короткими записями и фотографиями в соцсетях.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.