В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
11.05.2014 11:37

В зоопарке Крефельд на свет появилось 11 козлят. В мире животных.

В зоопарке Крефельд на свет появилось 11 козлят
Зоопарк Крефельд (Zoo Krefeld), что в Германии, рад представить новых детенышей карликовой козы появившихся на свет в конце апреля. В этом сезоне в зоологическом парке родилось уже 11 козлят!

Все малыши здоровы и очень активны, что видно по фотографиям предоставленным Zoo Krefeld. Возле вольера с карликовыми козами собирается много детворы, которая часами может наблюдать за игривыми козлятами.

В последние годы карликовые козы стали одними из самых популярных животных, которые содержатся во многих зоопарках Европы и мира. Карликовая коза – уменьшенная копия обычной козы. Они обладают веселым нравом, неисчерпаемой энергией и отменным здоровьем.


Кроме того, карликовые козы прекрасно ладят с людьми и иногда заводятся ими в качестве домашних питомцев, разумеется, если для их содержания созданы подходящие условия. Стоит отметить, что карликовые козы настолько общительны, что с удовольствием общаются с детьми.


Например, в зоопарке Крефельд, дети всех возрастов могут беспрепятственно заходить в загон и кормить этих милых животных и их потомство. Маленькие козлята очень общительны и с удовольствием играют с детьми, позволяя им тискать себя.


Карликовые козы, или камерунские козы, или нигерийские козы — обитатели камерунских долин в Западной Африке. В США они были завезены в 1950 году, а оттуда попали в остальные уголки мира. Этих животных содержат в основном как домашних питомцев, а не ради молока или мяса. Хотя как для своего размера карликовые козы производят довольно много молока.


В отличие от обычных домашних коз карликовые козы размножаются круглый год. Самцы карликовых коз весят от 40 до 60 фунтов (от 18 до 27 кг), а самки — 35 до 50 фунтов (от 15 до 23 кг). Окрас у камерунских коз разнообразен. Это может быть темно-красная карамель, средняя карамель, белая карамель, а также некоторые представители могут быть серебристого серого агути, темно-серого агути, среднего серого агути, черные, черные с сединой или же коричневые агути и т.д.


Несмотря на то, что карликовые козы являются представителями Африканского континента, они прекрасно приспособились к жизни в условиях низких температур и содержатся в неволе в открытых вольерах круглый год.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.