В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
07.05.2014 11:34

Собака впервые в истории получила права пилота. В мире животных.

Собака впервые в истории получила права пилота
Британский лабрадор Келли стал первой собакой в мире, получившей летный сертификат. Вместе со своим хозяином Грэмом Маунтфордом пес налетал в общей сложности 250 часов. 

По словам мужчины, на планете нет другой собаки, чей летный стаж насчитывал бы 50 тысяч миль, сообщает Metro.
Отныне Келли официально имеет право быть вторым пилотом. Ему выдали соответствующее удостоверение. Впервые Грэм Маунтфорд взял своего любимца в полет, когда тому было всего 12 недель от роду. Сейчас лабрадору три года, и за это время он успел провести в воздухе столько времени, сколько многие люди не проводят за всю жизнь.
Келли взлетал и приземлялся в аэропортах всех размеров в графствах Корнуэлл, Уэльс и на самых отдаленных шотландских островах. У собаки есть свой шлем и специальный ремень, которым британец пристегивает своего второго пилота. Каждый раз, когда шестиместный самолет Маунтфорда совершает посадку, его пес получает кусок колбасы.
"Я вижу, как люди расплываются в улыбке, когда мы с Келли выходим из самолета. Сотрудники аэропорта всегда бурно реагируют на то, что мой второй пилот – собака", — смеясь, говорит Грэм Маунтфорд.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.