В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
28.04.2014 15:22

В США открылось первое кошачье кафе. В мире животных.

В США открылось первое кошачье кафе
Писательница Урсула Морей Уильямс как-то заметила, что «время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме, и когда одиночество царит в том доме, где нет кота».

Отныне у каждого, кто чувствует себя одиноким, появилась замечательная возможность провести время в компании четверолапого друга. Для этого достаточно посетить кошачье кафе, которое на днях открылось в Нью-Йорке.

Заведение "Мяу-Микс кафе", по словам его директора Ричарда Томпсона, аналог известного "человеческого" "Хард-рок кафе". Томпсон уверяет, что ресторан для кошек должен руководствоваться двумя правилами: "никаких собак и никакой валерьянки". А основная задача заведения, по его мнению – это научить котов вести себя в обществе. Кстати, хозяева питомцев тоже смогут перекусить в "кошачьем" ресторанчике, где так же подают и "людскую" еду.

Чудо-кафе можно по праву назвать кошачьим царством: мурлыки чувствуют себя здесь очень уверено и спокойно, посетители с удовольствием угощают их лакомствами и играют с ними. В заведении обитают 16 бездомных кошек, которым посчастливилось обрести крышу над головой. При желании посетители могут забрать с собой любое понравившееся животное, предполагается, что кафе станет для них временным пристанищем.

Концепция кошачьих кафе не нова – такие уже существуют в Японии и некоторых европейских странах. Нью-йоркское кафе стало первым заведением подобного типа в Америке, поскольку местные санитарные нормы запрещают столь тесное «общение» с животными в местах общественного питания.

Правда, на этот раз организаторам удалось обойти запрет, в этом году также планируется открыть два подобных кафе в Сан-Франциско.

Посетители вносят почасовую оплату за пребывание в кафе и получают взамен на выбор любые продукты и напитки. Единственный недостаток, кафе открылось всего на несколько дней до 27 апреля. Попасть сюда можно с 10 утра до 7 вечера, одновременно в кафе может находиться около 65 человек, поэтому потенциальным клиентам скорее всего придется постоять в очереди.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.