В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
13.04.2014 13:39

В зоопарке Таронга родились детеныши выдры. В мире животных.

В зоопарке Таронга родились детеныши выдры
В австралийском зоопарке Таронга (Taronga Zoo) в Сиднее родились детеныши азиатской, или восточной бескоготной выдры. Выдрята появились на свет еще 24 января, но только сейчас их представили общественности.

По словам сотрудников зоосада, все они очень счастливы появлению этой двойни. Эти малыши стали первыми детенышами бескоготной выдры, родившимися у них за последние десять лет.

Также они стали первым потомством у самки по кличке Эмико (Emiko) и самца Покета (Pocket). Несмотря на это оба родителя прекрасно заботятся о своих детенышах. – Эмико и Покет – идеальные родители, — рассказывает Ян Андерсон (Ian Anderson), главный смотритель за выдрами. – Мы очень довольны тем, как они ухаживают за своими первенцами.


- Особо хочется отметить Покета, так как он еще до рождения малышей очень много помогал своей партнерше в постройке гнезда, да и сейчас он активно заботится о ней и о подрастающем потомстве, — говорит смотритель.


На протяжении десяти лет зоопарк Таронга пытался увеличить численность своих азиатских бескоготных выдр, но только с созданием этой пары их ожидал успех. – Мы неоднократно пытались создавать пары между выдрами, но у нас ничего не получалось, только с парой Эмико и Покета у нас все получилось, — объясняет главный куратор зоопарка.


В настоящее время, щенки проводят большую часть своего времени в логове вместе с матерью и отцом. Сотрудники зоопарка могут наблюдать за ними с помощью специальных видеокамер установленных внутри логова. Эмико и Покет понемногу выносят свое потомство наружу, чтобы обучать основным навыкам плавания, бес которых выдры не смогли бы прожить в условиях дикой природы.


Одному из выдрят уже дали имя Кали (Kali), что в переводе с индонезийского означает «река». Второму малышу пока не подобрали подходящее имя, но зоопарк Таронга продолжает рассматривать все предложения от посетителей на своей странице в Facebook .

На сегодняшний день восточная бескоготная выдра находится в относительно благоприятных условиях и сокращение численности ей пока не угрожает. Однако значительное количество этих выдр гибнет от загрязнения рек, разрушения привычных мест обитания, от рук охотников и рыболовов, расставляющих свои сети.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.