В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
24.03.2014 15:40

Чешскую зебру назвали Россией. В мире животных.

Чешскую зебру назвали Россией
Впервые за пять лет в ялтинском зоопарке дали потомство привезенные из Чехии черно-белые лошади

Мы пишем новости о Крыме, но иногда читаем, что о нас пишут другие. В последнее время зарубежная пресса пестрит заголовками о событиях в Крыму. Мы решили выбрать наиболее курьезные и интересные новости: о том, что в Ялте появилось долгожданное потомство у зебр, а актриса фильмов для взрослых из Феодосии собралась открыть детский сад, а еще о том, как в Алуште проведут фестиваль мороженого.

«Пять лет назад из Чехии в ялтинский зоопарк „Сказка“ привезли двух зебр по имени Султан и Мира, и наконец, с расцветом весны этого года, у них появилось первое потомство, — сообщает радостную весть популярная чешская газета.
„Самка родилась в ночь на тринадцатое марта, — цитирует „Комсомольскую правду“ издание. — Когда рождаются тигрята или львята, мы не спешим давать им имена, а ждем хотя бы месяц, чтобы они окрепли. Но в этом случае насчет имени малышки даже не раздумывали. Поскольку она родилась в канун исторического для Крыма события — референдума, запланированного на 16 марта, — решили назвать ее Россия. А если бы был мальчик, назвали бы Референдум. Таким образом, дата рождения маленькой зебры всегда будет в памяти“.
Издание сообщает, что жеребенок родился крепким, весом в 20 килограммов, пьет молоко матери и, по словам сотрудников зоопарка, чувствует себя хорошо».


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.