Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
23.06.2014 11:40

Побывать на традиционной корейской свадьбе можно в Сеуле. Туризм.

Побывать на традиционной корейской свадьбе можно в Сеуле
Один из лучших для туриста способов узнать новую страну - это посетить местную свадьбу. Фонд охраны культурного наследия Южной Кореи будет воспроизводить традиционную свадебную церемонию специально для гостей страны на одной из площадей Сеула, а также в столичном аэропорту.

Как сообщает Национальная организация туризма Кореи, ближайшая свадебная церемония в районе Инсадон (Insadong) пройдет 27 июня, а затем будет повторяться каждую пятницу в период с 5 сентября до 14 ноября. Начало - в 14:00. Это же красочное событие в международном аэропорту Incheon ожидается по вторникам с 1 июля по 26 августа, также в 14:00. Представление будет бесплатным для зрителей.

Демонстрация начнется с танцевального представления, отображающего процесс подготовки к свадьбе, продолжится реконструкцией непосредственно самой церемонии и закончится традиционным поздравлением. Традиционная корейская свадебная церемония начинается с того, что жених преподносит матери невесты дикого гуся, символизирующего долгую совместную жизнь будущих супругов. Завершается свадьба после того, как жених и невеста отпивают напиток из специальных чаш. На праздничном представлении вниманию зрителей будут предложены танцы в масках "тхальчхум" и исполнение традиционной музыки "самульнори".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.