Швейцарец Роджер Федерер стал в воскресенье победителем итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП/. В финале турнира с призовым фондом 2 млн 227 тыс 500 фунтов в Лондоне "посеянный" под 4-м номером швейцарец обыграл в финале француза Жо-Вильфрида Цонгу /6-3, 6-7 (6-8), 6-3/.

Главный тренер футбольной сборной Уэльса Гэри Спид найден повешенным в собственном доме в Честере утром 27 ноября. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Особый день сегодня у французского велосипедиста и спорсмена-любителя Робера Маршана. Ему исполнилось сто лет. Во Франции, стране долгожителей, этим мало кого удивишь - однако Маршан привлек к себе пристальное внимание местных СМИ.

Волейболисты сборной России одержали пятую победу в розыгрыше Кубка мира в Японии. Во встрече 6-го тура россияне выиграли сегодня в городе Хамамацу у сборной Сербии - 3-0 /25:16, 25:16, 25:15/.

Громкой неожиданностью ознаменовался 14-й тур чемпионата Испании по футболу. "Барселона" проиграла в гостях одному из аутсайдеров "Хетафе" - 0:1, потерпев первое поражение в национальном первенстве.