03.08.2014 09:08

Футболисты "Манчестер Юнайтед и "Ливерпуля" сыграют в финале товарищеского турнира в США. Спорт.

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" выиграл у испанского "Реала" (Мадрид) в матче третьего тура группы А товарищеского турнира "Международный кубок чемпионов", который проходит на территории США и Канады. Встреча, прошедшая в американском Энн-Арборе, завершилась со счетом 3:1.

За британскую команду голами отметились Эшли Янг (21-я и 37-я минуты) и Хавьер Эрнандес (80). У "Реала" мяч на счету Гарета Бэйла (27, с пенальти).

Встречу на "Мичиган Стэдиум" посетило рекордное для США число зрителей на футбольных матчах - 109 тысяч 318 человек.

Прежний рекорд посещаемости футбольного матча в США был установлен на Олимпиаде-1984. Во время финальной встречи между сборными Франции и Бразилии на трибунах стадиона "Роуз Боул" в городе Пасадина (штат Калифорния) находились 101 799 зрителей.

"Манчестер Юнайтед" занял первое место в группе А и встретится в финале с победителем группы В - "Ливерпулем", который благодаря мячам Джо Аллена (24-я минута) и Сусо (89) выиграл у "Милана" - 2:0.

Финал товарищеского турнира "Международный кубок чемпионов" пройдет 5 августа в Майами.