Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
30.07.2014 09:46

В Либерии запретили футбол. Спорт.

В Либерии запретили футбол
В Либерии объявлен временный запрет все мероприятия, связанные с футболом. Это сделано, чтобы снизить вероятность распространения вируса лихорадки Эбола. Об этом сообщают BBC News.

Власти запретили соревнования, так как футбол является контактным видом спорта, а заболевание передается через тактильный контакт.

На данный момент в Либерии зафиксировано около 200 случаев заражения. 29 июля из-за риска распространения лихорадки было закрыто большинство пограничных переходов.

По информации Всемирной организации здравоохранения, число жертв вируса в Западной Африке с февраля достигло 672 человек.

Впервые заражение было зафиксировано в 1976 году в Заире на берегу реки Эбола. Отсюда и название вируса. Тогда жертвами лихорадки стали более 300 человек. Нынешняя вспышка стала первой в истории на западе Африки. Ранее смертельный вирус свирепствовал только в центре Черного континента.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.