27.07.2014 12:08

Войнова выиграла третье золото первенства Европы по велотреку в Португалии. Спорт.

Войнова выиграла третье золото первенства Европы по велотреку в Португалии
Россиянка Анастасия Войнова стала трехкратной чемпионкой на первенстве Европы по велотреку, который проходит в португальской Анадии.

В субботу Войнова победила в гите на 500 метров в возрастной категории до 23 лет с результатом 33,553 секунды. Серебро у россиянки Дарьи Шмелевой (+0,853), третьей стала голландка Элис Лигтле (+0,872).

Ранее Войнова вместе со Шмелевой первенствовала в командном спринте, а также стала победительницей спринта в индивидуальных соревнованиях.

Татьяна Киселева и Анна Козинова завоевали серебро в командном спринте в соревнованиях юниорок, уступив лишь сборной Германии.

Виктор Манаков (возрастная категория до 23 лет) занял второе место в омниуме, победил немец Лукас Лисс.
Первенство Европы среди велогонщиков в возрасте от 17 до 22 лет завершится 27 июля.