Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
25.07.2014 07:20

Главный тренер сборной Коста-Рики по футболу Хорхе Пинто подал в отставку. Спорт.

Главный тренер сборной Коста-Рики по футболу Хорхе Пинто подал в отставку
Хорхе Пинто подал в отставку с поста главного тренера сборной Коста-Рики по футболу. Об этом сообщают местные СМИ.

Причиной такого решение стало разногласие между специалистом и президентом Федерации футбола Коста-Рики Эдуардом Ли в вопросе нового контракта.

"К сожалению, мы не смогли договориться по ряду аспектов нового контракта, - сказал Ли. - Одним из пунктов разногласий был состав тренерского штаба, и здесь мы не смогли найти взаимопонимания. В итоге было принято решение не продолжать сотрудничество".

"Мне полтора года пришлось работать в тренерском штабе с человеком, которого я видеть не хотел, - сказал Пинто. - Меня вынудили его взять, не оставив мне выбора. Из-за этого я потерял уверенность в себе, чувствовал себя одиноким, но продолжал бороться. Если я не могу выбирать тренерский штаб себе по душе, то мне здесь не место".

На прошедшем чемпионате мира в Бразилии костариканцы дошли до четвертьфинала, где уступили команде Нидерландов в серии послематчевых пенальти со счетом 3:4 (основное время и дополнительное время - 0:0).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.