Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
24.07.2014 12:32

Проблема применения допинга затрагивает всю мировую легкую атлетику - Балахничев. Спорт.

Проблема применения допинга затрагивает всю мировую легкую атлетику - Балахничев
Проблема применения допинга является актуальной для легкой атлетики во всем мире, а не только в России, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), казначей Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Валентин Балахничев.

Заседание Совета IAAF прошло в Юджине (США). На нем обсуждалась тема борьбы с допингом в легкой атлетике, в том числе и в России.

"То, что происходит с допингом, затрагивает всю мировую легкую атлетику, - сказал Балахничев по телефону. - Резко участилось количество положительных проб, и это связано как с введением биологического паспорта, так и с новыми методиками обнаружения допинга, благодаря которым повторно анализируются пробы с прошедших мероприятий".

В настоящее время Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) ведет расследование случаев применения допинга в спортивной ходьбе и деятельности Центра олимпийской подготовки Виктора Чегина. Последним громким допинговым скандалом в российской легкой атлетике стала дисквалификация чемпионки мира и Олимпийских игр в спортивной ходьбе Елены Лашмановой.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.