Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
23.07.2014 15:12

УЕФА запретил проведение матча Лиги чемпионов "Днепр" - "Копенгаген" в Днепропетровске. Спорт.

УЕФА запретил проведение матча Лиги чемпионов "Днепр" - "Копенгаген" в Днепропетровске
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил проведение матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между украинским "Днепром" и датским "Копенгагеном" в Днепропетровске.

 Об этом сообщает пресс-служба днепропетровской команды.

"Матч состоится в Киеве или во Львове. Решение, в каком именно из двух возможных городов пройдет матч, будет принято сегодня", - отмечается в заявлении.
Встреча должна была состояться 30 июля в Днепропетровске. Ответная встреча пройдет 5 августа в Копенгагене. Ранее УЕФА отклонил просьбу "Копенгагена" о переносе встречи на нейтральную территорию. На официальном сайте датского клуба отмечалось, что "Копенгаген" на данный момент не может организовать авиаперелет в Днепропетровск из-за отказа европейских авиалиний совершать полеты над территорией Украины в связи с произошедшей в Донецкой области авиакатастрофой.
Самолет Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, упал в четверг, 17 июля, в Донецкой области в районе боевых действий между местными ополченцами и правительственными войсками Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

В этот же день часть крупных зарубежных авиакомпаний решила изменить курсы, чтобы миновать территорию Украины. На следующий день Государственная авиационная служба Украины полностью закрыла для полетов воздушное пространство над Донецкой и Луганской и частично над Харьковской областями.
Накануне представитель консульской службы датского МИД Серен Ветц заявил, что поездке футболистов "Копенгаген" в Днепропетровск на матч с "Днепром" ничто не препятствует.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.