Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.07.2014 07:35

Волейболист Зайцев: специальный проигрыш бразильцев привел к странному финалу Мировой лиги. Спорт.

Волейболист Зайцев: специальный проигрыш бразильцев привел к странному финалу Мировой лиги
Матч за золотые медали в "Финале шести" Мировой лиги по волейболу выглядит не совсем справедливо из-за специального проигрыша бразильских волейболистов на групповом этапе. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал диагональный сборной Италии Иван Зайцев.

Бразильцы в заключительном матче группового этапа уступили сборной Ирана, после чего борьбу за медали завершили российские волейболисты. В полуфинале бразильская команда переиграла итальянцев и вышла в финал, где встретится с американцами, легко победившими иранцев.

"Видимо мы слишком сильно хотели впервые побороться за золотые медали Мировой лиги, - сказал Зайцев. - Жаль, что не получилось, ведь бразильцы не показали ничего нового. Я - своеобразная зажигалка команды, мы загорелись во второй партии, а потом сразу потухли. Я персонально проиграл еще один полуфинал (поражение от россиян в полуфинале Мировой лиги-2013. - Прим. ИТАР-ТАСС), теперь постараемся на чемпионате мира".

"Состав участников финала достаточно странный, - продолжил волейболист. - Полуфиналы получились такими же из-за того, что бразильцы специально проиграли, чтобы выбить российских ребят. Но такое они делают на каждом турнире. Но, пока они выигрывают, что им скажешь? Это ведь и наша вина, потому что мы могли их выбить на предварительном этапе, но не получилось".

"Нам не трудно будет настроиться на матч за бронзовые медали, потому что мы уже привыкли. Хотелось бы хоть одну медаль принести Италии в игровых видах", - в шутку отметил лидер сборной Италии.

Финальная встреча и матч за бронзовые медали пройдут во Флоренции на арене "Нельсон Мандела Форум" в воскресенье.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.