Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
15.07.2014 07:33

Кубок мира по прыжкам в воду: последний важный старт россиян перед ЧЕ. Спорт.

Кубок мира по прыжкам в воду: последний важный старт россиян перед ЧЕ
Сборная России начинает выступление на Кубке мира по прыжкам в воду в китайском Шанхае.

В общей сложности 160 спортсменов из 28 стран мира выступят на этом турнире, который проводится в 19-й раз. Соревнования пройдут в открытом бассейне с 15 по 20 июля. Эта арена уже знакома россиянам по выступлениям на чемпионате мира по водным видам спорта 2011 года. 

Программа Кубка почти олимпийская: за исключением индивидуальных и синхронных стартов на трамплине и вышке также пройдут и командные соревнования. Согласно официальной заявке, сборную в этом виде программы 15 июля представят Виктор Минибаев и Дарья Говор, которая также заявлена в "индивидуале" на вышке. 

Для основного состава сборной России Кубок мира станет последним важным стартом перед августовским чемпионатом Европы в Берлине. На 3-метровом трамплине выступят лидеры команды Илья Захаров и Евгений Кузнецов - в синхроне и индивидуально. А вот от мужского и женского синхрона на вышке тренерский штаб на этих стартах решил отказаться. Что касается женского синхрона на трамплине, решение по нему было принято на чемпионате России.

"Тандем (Диана) Чаплиева - (Надежда) Бажина был создан буквально на днях (на чемпионате России). Для первого старта они выступили вполне удовлетворительно. Вполне. Они завоевали право выступить на Кубке мира в синхронных прыжках", - отметил главный тренер сборной России Олег Зайцев.

Завершатся соревнования индивидуальными стартами на вышке у мужчин, где выступят Игорь Мялин с Егором Гальпериным и выступлениями на 3-метровом трамплине у женщин при участии Дианы Чаплиевой и Кристины Ильиных.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.