14.07.2014 06:16

Россияне обыграли испанцев и вышли в Суперфинал Евролиги по пляжному футболу. Спорт.

Россияне обыграли испанцев и вышли в Суперфинал Евролиги по пляжному футболу
Сборная России по пляжному футболу добилась победы над командой Испании в матче третьего тура третьего этапа Евролиги и обеспечила себе место в Суперфинале турнира.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на московском стадионе пляжных видов спорта "Динамо", завершилась со счетом 4:1 в пользу россиян. У действующих чемпионов мира дублем отметился Юрий Крашенинников, также отметились Алексей Макаров и Анатолий Перемитин. У испанцев единственный гол провел Сантисо Мигель.

С первых минут россияне традиционно прибрали инициативу к своим рукам, однако скорости были невысокие, что было выгодно испанцам. Именно гости и вышли вперед, после чего россияне немного взвинтили темп и к концу первого периода благодаря усилиям Макарова и Перемитина вышли вперед.

Во второй 12-минутке команда Михаила Лихачева продолжила владеть полным преимуществом, но голкипер испанцев Дона и перекладины не дали хозяевам площадки увеличить преимущество.

Испанцы действовали очень инертно и пассивно, поэтому у Андрея Бухлицкого особой работы в воротах не было. Но долго везти гостям не могло: в третьем периоде Крашенинников со штрафного увеличил преимущество россиян. Вскоре он же удачно головой замкнул фланговую подачу.

Российские "пляжники" выиграли московский этап Евролиги, испанцы довольствовались вторым местом, третьими стали белорусы, а замкнули таблицу греки. Сборные России, Испании и Белоруссии гарантировали себе участие в Суперфинале Евролиги, которая, как и годом ранее, состоится в испанской Торредембарре с 14 по 17 августа.