Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
11.07.2014 16:14

"Барселона" подтвердила, что подпишет пятилетний контракт с Суаресом. Спорт.

"Барселона" подтвердила, что подпишет пятилетний контракт с Суаресом
Испанский футбольный клуб "Барселона" объявил, что подпишет пятилетний контракт с уругвайским нападающим Луисом Суаресом, который перейдет из "Ливерпуля", сообщается на официальном сайте "сине-гранатовых".

Клубы договорились об условиях трансфера дисквалифицированного форварда. Суарес прибудет в Барселону на следующей неделе для прохождения медицинского обследования.

Форвард получит девятый номер в каталонском клубе.

Суарес, ранее выступавший за голландские "Гронинген" и "Аякс", защищал цвета "Ливерпуля" с 2011 года. В составе "красных" 27-летний уругваец провел 110 матчей в чемпионате Англии, забил 69 голов, стал лучшим бомбардиром премьер-лиги в прошлом сезоне с 31 мячом. Суарес является лучшим бомбардиром сборной Уругвая - в его активе 41 гол в 79 матчах за национальную команду.

В конце июня ФИФА дисквалифицировала Суареса на девять матчей сборной Уругвая и отстранила его на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом, за укус итальянца Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира в Бразилии. Уругвайцу также выписан денежный штраф в размере 100 тысяч франков и запрещено появляться на любом стадионе мира в течение всего срока дисквалификации.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.