Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
11.07.2014 07:08

Ассоциация футбола Уругвая подаст протест в CAS на дисквалификацию Суареса. Спорт.

Ассоциация футбола Уругвая подаст протест в CAS на дисквалификацию Суареса
Ассоциация футбола Уругвая (AUF) будет обжаловать дисквалификацию нападающего национальной сборной страны Луиса Суареса в Спортивном арбитражном суде (CAS), сообщает adnkronos.com.

В конце июня ФИФА дисквалифицировала Суареса на девять матчей сборной Уругвая и отстранила его на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом, за укус итальянца Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира в Бразилии. Уругвайцу также выписан денежный штраф в размере 100 тысяч франков и запрещено появляться на любом стадионе мира в течение всего срока дисквалификации.

В четверг апелляционный комитет ФИФА отклонил апелляции, поданные Суаресом и AUF, и в полном объеме подтвердил решение, вынесенное дисциплинарным комитетом ФИФА 25 июня.

"Существует такой способ, и я думаю, что это решение будет отменено", - сказал адвокат AUF Алехандро Бальби, добавив, что "возлагает много надежд на независимый трибунал".

Сообщается, что AUF будет требовать в CAS уменьшить срок дисквалификации футболиста. На подачу документации в CAS у AUF есть 21 день.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.