Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.06.2014 14:29

Теннисист Николай Давыденко завершил карьеру. Спорт.

Теннисист Николай Давыденко завершил карьеру
Российский теннисист Николай Давыденко принял решение о завершении спортивной карьеры. Об этом сообщил тренер олимпийской сборной и сборных команд России, заслуженный тренер Украины и России Владимир Камельзон, слова которого приводит «Р-Спорт».

«Николай принял своевременное и очень мужественное решение. Он сейчас курирует своего племянника по такой же фамилии Давыденко. Он становится таким уже профессиональным тренером. Я его соблазняю пойти к нам на работу в федерацию, но об этом еще рано говорить», — отметил Камельзон.

33-летний Давыденко является победителем Кубка Дэвиса 2006 года в составе сборной России. В 2009 году он одержал победу на итоговом турнире года, а всего в активе экс-третьей ракетки мира 21 победа на турнирах ATP.

Его лучшими достижениями в карьере стали выход выходы в полуфинал Открытого чемпионата Франции (2005 и 2007 годов) и США (также дважды, в 2006 и 2007 годах).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.