Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.06.2014 10:42

Капелло и его команда готовы к решающему бою с Алжиром. Спорт.

Капелло и его команда готовы к решающему бою с Алжиром
Сегодня сборная России проведет третий и решающий матч группового этапа первенства планеты. В игре с Алжиром подопечных Фабио Капелло устроит только победа.

 Но даже она не гарантирует нашей команде выход в плей-офф. Впрочем, об этом российские футболисты пока не думают. Установка тренера – брать три очка.
Для бразильских студентов из Куритибы приезд сборной России в их город — настоящий праздник. В надежде получить автограф или футболку они собрали всю коллекцию наклеек, выучили имена и лица всех наших игроков, а некоторые даже научились говорить целые фразы на русском языке.
Разумеется, ничего из задуманного у ребят сделать не получилось. Прибытие сборной России в отель накануне решающей игры с Алжиром сопровождалось всеми необходимыми атрибутами. А это как минимум кордоны милиции и заградительные решетки. Эмоции на лицах наших игроков с такого расстояния едва различимы, чего не скажешь о болельщиках.
Через дорогу от отеля нашей сборной — японский сад. Учитывая, что Куритиба вообще не производит впечатления типичного бразильского города, можно легко подумать, что эти кадры сделаны где-то в Токио. Высотные дома, небольшие водопады, чистые улицы и избушки в японском стиле.
Куритиба — динамичный современный город. Одновременно похож на города Японии, Европы и США. Считается, что уровень жизни здесь самый высокий на континенте. Вот градостроительное ноу-хау Куритибы — автобусное метро, в сутки перевозит пассажиров больше, чем метро в Санкт-Петербурге. Впрочем, урбанистические красоты Куритибы нашу сборную сейчас волнуют в последнюю очередь.
Даже тренировку нашей команде пришлось проводить на маленьком стадионе на окраине города. Арена "Да Байшада" всего два дня назад принимала матч между Австралией и Испанией, так что организаторы решили поберечь его газон и предложили России и Алжиру альтернативные варианты. Предыгровая тренировка — в очень необычных условиях.
Поездка на предматчевую тренировку сборной России обернулась настоящей экскурсией. Отсюда, с вершины холма, виден знаменитый Skyline города Куритиба. Там полно небоскребов, там же один из зеленых парков города, ну а за пределами стадиона – традиционная бразильская сельская идиллия.
В занятии приняли участие все игроки. В начале тренировки наша сборная отрабатывала контроль мяча и играла в футбол без ворот. Мы разделились на две команды — 10 на 10. Кокорин и Кержаков играли вместе, а одним из их партнёров был Павел Могилевец. Значит ли это, что оба нападающих выйдут в стартовом составе, или наоборот оба Александра останутся на скамейке? Свои козыри Фабио Капелло откроет только накануне матча. Против Алжира нам нужна только победа, и когда как не сейчас играть в атакующий агрессивный футбол.
"Всё элементарно. Нам нужно взять три очка. Мы всегда выходим на поле, чтобы побеждать. Так было и против Бельгии и Кореи. К сожалению, в концовке второго матча нам не повезло. Но мы всегда сконцентрированы на нападении, это — чистая правда. О недооценке соперника речи не идёт, вспомните, я даже летал в Женеву смотреть их товарищеский матч против Румынии", — заявил на пресс-конференции главный тренер сборной России.
"Эта команда очень дисциплинированная, очень быстрые игроки атакующей линии, есть центральный футболист, отвечающий за развитие атаки, если не ошибаюсь 12-й номер. Наверно из каких-то минусов Алжира это может быть не очень быстрые центральные защитники, а так это очень хорошая команда, качественная. В принципе на чемпионате мира плохих команд не бывает", — добавил Василий Березуцкий.
От игры против Алжира зависит буквально всё. Мы попали в ситуацию, когда в одном матче решится не просто выход или невыход нашей сборной в плей-офф, а общее восприятие нашей команды на этом чемпионате мира. Для сборной Фабио Капелло настал час икс.
Прямая трансляция матча Алжир – Россия начнется на телеканале «Спорт 1» и портале Вести.Ru в 22:50 по Москве. В то же самое время будут играть Корея и Бельгия. Для выхода в 1/8 финала нашим футболистам надо обыгрывать африканцев. Причем, обыгрывать так, чтобы корейцы даже в случае победы уступали нам по разнице мячей.
Сегодня решится судьба ещё двух путевок в плей-офф. Их разыграют участники квартета G. Теоретические шансы на выход из группы здесь пока имеют все сборные. Первыми на поле выйдут команды США и Германии, в активе каждой из которых по четыре очка. Немцы в первом матче разобрали по частям сборную Португалии. Однако во второй игре подопечные Лёва с трудом разошлись миром с Ганой благодаря лучшему бомбардиру в истории сборной — Мирославу Клозе. В итоге немцы отложили решение турнирных задач до последней встречи. Для выхода в 1/8 финала Германии, как, впрочем, и американцам, сегодня хватит ничьей. А вот португальцам и ганцам для продолжения борьбы на мундиале нужно выигрывать. И желательно с крупным счетом. Прямую трансляцию матча США – Германия смотрите сегодня на телеканале «Россия» и портале Вести.Ru в 19:45 по Москве.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.